Penerima Penghargaan Sekolah/Madrasah Sehat dan Kepala Sekolah, Guru dan Pengawas Berprestasi

Penerima Penghargaan Sekolah/Madrasah Sehat dan Kepala Sekolah, Guru dan Pengawas Berprestasi

Samarinda - Di penghujung acara Hardiknas 2019 kemarin (2/5) diumumkan pula pemenang Lomba Sekolah/Madrasah Sehat tahun 2018 dan Kepala Sekolah, Guru, Pengawas Berprestasi.

Piagam Penghargaan diserahkan oleh  M. Sa’bani Plt. Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov. Kaltim didampingi Djhoni Topan Sekertaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov. Kaltim.

Plt. Kadisdikbud yang diwawancarai setelah penyerahan penghargaan berlangsung mengucapkan apresiasinya terhadap para peraih juara, beliau mengatakan untuk guru berprestasi yang memenuhi syarat dapat dipertimbangkan untuk menjadi kepala sekolah.

"Untuk penghargaan guru berprestasi ini jika memang memenuhi syarat dan kriteria tertentu pasti akan ada reward, untuk di daerah sendiri bagi guru SMA/SMK kita bisa pertimbangkan jika memenuhi persyaratan jadi kepala sekolah kenapa tidak". ucap Sa'bani.

Adapun rincian daftar peraih penghargaan baik Sekolah/Madrasah Sehat tahun 2018 Kepala Sekolah, Guru dan Pengawas Berprestasi tahun 2019 sebagai berikut:

PEMENANG LOMBA SEKOLAH/MADRASAH SEHAT (LSS/M) TINGKAT PROVINSI KALIMANTAN TIMUR TAHUN 2018.

I. TAMAN KANAK-KANAK (TK/RA)

Juara 1             ⇒ TK Kemala Bhayangkari Balikpapan (Balikpapan)

Juara 2              ⇒ TK Negeri 2 Samarinda (Samarinda)

Juara 3              ⇒ TK YPBSB Sangatta (Sangatta)

Juara Harapan 1 ⇒ TK Islam Ihyaussunnah (Bontang)

Juara Harapan 2 ⇒ TK Pembina Negeri 1 Tenggarong (Kutai Kartanegara)

Juara Harapan 3 ⇒ TK Daya Taka Batusopang (Paser)

II. SEKOLAH DASAR (SD/MI)

Juara 1             ⇒ SD Alam Baiturrahman (Bontang)

Juara 2              ⇒ SDN 03 Balikpapan (Balikpapan)

Juara 3              ⇒ SDN 01 Teluk Bayur (Berau)

Juara Harapan 1 ⇒ SDN 01 Muara Badak (Kutai Kartanegara)

Juara Harapan 2 ⇒ SD IT Cordova (Samarinda)

Juara Harapan 3 ⇒ SDN 01 Sangatta Utara (Sangatta)

III. SEKOLAH MENENGAH PERTAMA (SMP/MTs)

Juara 1             ⇒ SMPN 12 Balikpapan (Balikpapan)

Juara 2              ⇒ MTs Negeri Model Samarinda (Samarinda)

Juara 3              ⇒ SMPN 4 Muara Badak (Kutai Kartanegara)

Juara Harapan 1 ⇒ MTs Muara Bengkal (Kutai Timur)

Juara Harapan 2 ⇒ SMP YPVDP Bontang (Bontang)

Juara Harapan 3 ⇒ SMPN 1 Penajam (Penajam Paser Utara)

IV. SEKOLAH MENENGAH ATAS (SMA/SMK/MA)

Juara 1             ⇒ SMKN 1 Tanah Grogot (Paser)

Juara 2              ⇒ SMAN 5 Balikpapan (Balikpapan)

Juara 3              ⇒ SMAN 1 PPU (Penajam Paser Utara)

Juara Harapan 1 ⇒ SMAN 9 Samarinda (Samarinda)

Juara Harapan 2 ⇒ SMAN 1 Loa Kulu (Kutai Kartanegara)

Juara Harapan 3 ⇒ SMAN 2 Bontang (Bontang)

V. PENERIMA PENGHARGAAN TIM PEMBINA

1. Balikpapan ⇒ - Walikota Balikpapan

                         - Camat Balikpapan Kota

                         - Kepala Puskesmas Klandasan Ilir

                         - Kepala Puskesmas Telaga Sari

2. Bontang      ⇒ - Walikota Bontang

                          - Camat Bontang Barat

                          - Kepala Puskesmas Bontang Barat

3. Paser           ⇒ - Bupati Paser

                           - Camat Tanah Grogot

                           - Kepala Puskesmas Tanah Grogot

PENERIMA PENGHARGAAN KEPALA SEKOLAH, GURU DAN PENGAWAS BERPRESTASI TAHUN 2019

KEPALA SEKOLAH BERPRESTASI

1. Wiwik Eritiyani S.Pd, AUD   ⇒ TK Yayasan Pupuk Kaltim Bontang (Bontang)

2. Suwarni, S.Pd., M.Pd          ⇒ SD Negeri 003 Loa Kulu (Kutai Kartanegara)

3. Hj. Ita Saripati, M.Pd            ⇒ SMP Nasional Balikpapan (Balikpapan)

4. Sutrisno, M.Pd                     ⇒ SMA Negeri 5 Samarinda (Samarinda)

GURU BERPRESTASI

1. Sumarmi, S.Pd,AUD              ⇒ TK Negeri 1 Pembina Bontang (Bontang)

2. Romida Poncowati, S.Pd         ⇒ SD Negeri 001 Bontang Selatan (Bontang)

3. Yanti Dwi Damayanti, M.Pd      ⇒ SMP Negeri 2 Teluk Bayur (Berau)

4. Adi Suwito, M.Pd                     ⇒ SMA Yayasan Pupuk Kaltim Bontang (Bontang)

5. Wahyu Juli Hastuti, M.Pd          ⇒ SMK Negeri 1 Bontang (Bontang)

PENGAWAS BERPRESTASI

1. Supiah S.Pd                      ⇒ Dinas Pendidikan Kota Balikpapan (Balikpapan)

2. Sukarni, S.Pd., M.Pd         ⇒ Dinas Pendidikan Kabupaten Kutai Timur (Kutai Timur)

3. Jamiyatun Hasanah, M.Pd  ⇒ Dinas Pendidikan Kota Samarinda (Samarinda)

4. Nira Surya,S.Pd., M.Si       ⇒ Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur (Balikpapan)

5. Satuwi, S.Pd., M.Si            ⇒ Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Timur (Samarinda)

 

 

  • Tags:

Tuliskan Komentar Anda disini

Captcha tidak terbaca? klik disini untuk refresh.

Subscribe To Newsletter

Every week Get our latest update to your email.

!