img
img

PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN TIMUR

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

Detail Berita

Para Pemenang LKSN, O2SN dan FLS2N

10 Mei 2017 | Oleh: Tim UPTD Tekkom dan Infodik

Para Pemenang LKSN, O2SN dan FLS2N

FOTO Wakil Ketua Penyelenggara Drs. K. Suhariyatno (Kanan) dan Hartoyo S.Sos bersama pemenang lomba

JUARA LOMBA KETERAMPILAN SISWA NASIONAL (LKSN) PENDIDIKAN KHUSUS PROVINSI KALIMANTAN TIMUR TAHUN 2017
 
Membatik Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLB Tana Grogot (Denisa Putriana M.) 
Juara 2 SLB Pembina (Ogil Prasetyo) 

Kriya Kayu Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLB-B Ruhuy Rahayu (Nur Rahman)
Juara 2 SLB Pembina (Rachmad Ali)

Tata Boga Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Balikpapan (Riza Ayuningtyas)
Juara 2 SLBN Tenggarong (Aw Dendi Nurpiar S.)
Juara 3 SLBN Pembina (Rizka Amalia)


Kecantikan Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Tunas Bangsa (Dinda Natalia P.)
Juara 2 SLB-B Ruhuy Rahayu (Nanda Faradilla) 
Juara 3 SLB C-D Untung Tuah (Oktaviani Manganggala) 


Merangkai Bunga Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Sangatta (Nur Annisa) 
Juara 2 SLBN Bontang (Erika Rahmawati)

Menjahit Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Balikpapan (Nur Fadhillah Permatasari)
Juara 2 SLBN Tanjung Redep (Ariyanto) 
Juara 3 SLBN Bontang (Wirda Amalia)

IT Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLB Dharma Kencana (Cynthia) 
Juara 2 SLBN Bontang (Afif Muhammad Mirza R.)  

Hantaran Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Balikpapan (Hidayatul Mukarimah) 
Juara 2 SLBN Sangatta (Muhammad Faizal)  
Juara 3 SLB Kutai Kartanegara (Ahmad Arif Dzauqydanur)

 
Membuat Kreasi Barang Bekas Bagi Siswa B, C, D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Tenggarong (Cici Mardiati)  
Juara 2 SLB-C Ruhuy Rahayu (Ade Rizki Sayudu) 
Juara 3 SLB Kutai Kartanegara (M. Amin Al-Asyari) 

Juara Lomba Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Pendidikan Khusus Provinsi Kalimantan Timur Tahun 2017

Bocce Bagi Siswa Down Syndrome/C1 Jenjang SDLB Putri

Juara 1 SLB C-D Untung Tuah (Nurmardiah)                                                                                      

Juara 2 SLB Tunas Harapan (Patima Tunnisa)                                                                                      

Juara 3 SLB-C Ruhuy Rahayu (Nur Fitri S.)

Lari 80 Meter Bagi Siswa Tunagrahita Jenjang SDLB Putri

Juara 1 SLBN Tenggarong (Julia Purnama)                                                                                                

Juara 2 SLB Widya Karya (Rizki Amalia)                                                                                            

Juara 3 SLBN Sangatta (Siti Fatimah)

Bocce Bagi Siswa Down Syndrome/C1 Jenjang SMPLB Putri

Juara 1 SLB Pembina Provinsi Kaltim (Adelia Savitri)                                                                            

Juara 2 SLB Tunas Bangsa (Kumala Permatasari)                                                                                  

Juara 3 SLB Permata Bunda (Ditta Yulianti Ningtyas)

Bulutangkis Bagi Siswa Tunarungu Jenjang SMPLB Laki-Laki

Juara 1 SLB Dharma Kencana (Irfan Kamil Al Maududi)                                                                            

Juara 2 SLBN Bontang (Hairul Sucipto)                                                                                                

Juara 3 SLBN Tanjung Redep (Rido Saputra)

Lari 100 Meter Bagi Siswa Tunagrahita Jenjang SMPLB Putri

Juara 1 SLB Tunas Bangsa (Nur Aisyah)                                                                                                

Juara 2 SLB YPK Bontang (Nur Fitria)                                                                                                    

Juara 3 SLB Dharma Kencana (Mahdiyah)

Bocce Bagi Siswa Down Syndrome/C1 Jenjang SMALB Putri

Juara 1 SLB Tunas Bangsa (Ema Elliana Anisa)                                                                                          

Juara 2 SLB-C Ruhuy Rahayu (Anisa Qashisah MA)                                                                                  

Juara 3 SLBN Sangatta (Siti Qomariyah)

Lari 100 Meter Bagi Siswa Tunagrahita Jenjang SMALB Putri

Juara 1 SLBN Pembina Provinsi Kaltim (Encik Dinda Sabrina)                                                                      

Juara 2 SLB Untung Tuah Samarinda (Windi Septia Safitri)                                                                  

Juara 3 SLBN Bontang (Conita Luthfiah)

Catur Bagi Siswa Tunanetra Jenjang SDLB/SMPLB/SMALB Putra/Putri

Juara 1 SLB-A Ruhuy Rahayu (Muhammad Faisal Khudori)                                                                  

Juara 2 SLB Bahasa Hati Sangatta (Karolina Duma Priskila)                                                                        

Juara 3 SLB C-D Untung Tuah (Nurmaidah)

 

JUARA FESTIVAL LOMBA SENI SISWA NASIONAL (FLS2N) PENDIDIKAN KHUSUS PROVINSI KALIMANTAN TIMUR TAHUN 2017

Menyanyi Bagi Siswa A,C,D dan Autis Jenjang SDLB

Juara 1 SLB-A Ruhuy Rahayu (Sayidah Salma Atqiza)                                                                                

Juara 2 SKH Bina Insan Mandiri (Fahmi Firmansyah)

Melukis Bagi Siswa B,C,D dan Autis Jenjang SDLB

Juara 1 SLB Darussalam Sangatta (Silvy Mulia Ramadhani)                                                                        

Juara 2 SLBN PPU (Eka Sulistya Pranata)                                                                                            

Juara 3 SLB Permata Bunda (Putra Langgeng Prakoso)

Design Grafis Bagi Siswa B,C,D dan Autis Jenjang SMPLB

Juara 1 SLBN Balikpapan (Dito Chandra Yasa)                                                                                          

Juara 2 SLB Dharma Kencana (Kevin Minggu)

Design Grafis Bagi Siswa B,C,D dan Autis Jenjang SMALB

Juara 1 SLBN Balikpapan (Deby Wicaksono)                                                                                              

Juara 2 SLBN Pembina (Aditya Maulana)

Menyanyi Bagi Siswa A,C,D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB                                                                      

Juara 1 SLB Bahasa Hati (Kezia Dame Emanuel)                                                                                        

Juara 2 Tunas Bangsa Balikpapan (M. Fazliandra)

Melukis Bagi Siswa B,C,D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLB Tunas Bangsa (Wahyu Hartono)                                                                                            

Juara 2  SLBN Tana Grogot (M. Zainal Azizal)                                                                                          

Juara 3 SLBN Tenggarong (Dedi Guntoro)

Menari Bagi Siswa B,C,D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLB-C Ruhuy Rahayu (M. Salman Rizky)                                                                                

Juara 2 SLBN Tenggarong (Nur Indira Zakiyah)                                                                                  

Juara 3 SLBN Balikpapan (Syahala Izza Annisa)

MTQ Bagi Siswa A,C,D dan Autis Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLB Negeri Bontang (Muhammad Arif)                                                                                    

Juara 2 SLBN Tenggarong (Nur Sulthan Fasha)                                                                                          

Juara 3 SLBN Tana Grogot (M. Khalid Ismail)

Pantomim Bagi Siswa B Jenjang SMPLB/SMALB

Juara 1 SLBN Balikpapan (Zid HAza Tasrifan)                                                                                            

Juara 2 SLBN Tana Grogot (Nur Hasiah)                                                                                              

Juara 3 SLB Permata Bunda (Wahyu Hidayat)

Adapun Tujuan dari Lomba ini selain menumbuhkan rasa percaya diri bagi siswa bahwa dengan keterbatasan yang dimilikinya mampu menunjukkan prestasi yang dapat dibanggakan, menumbuhkembangkan bakat dan potensi yang dimiliki masing-masing siswa dan juga melakukan seleksi untuk menentukan siswa yang dapat mewakili Provinsi Kalimantan Timur pada Lomba LKSN, FLS2N dan O2SN Pendidikan Khusus Tingkat Nasional Tahun 2017. hrm.

 

Berita Lainnya

Radio Disdik

e-Aplikasi

Selengkapnya
Selengkapnya

Link Direktori

IndexGaleri Foto

IndexOpini & Ulasan

alt text Kamis, 19 Mei 2016

Involusi Pendidikan Guru

KUALITAS guru merupakan faktor utama penentu keberhasilan fasilitasi pendidikan ialah hal yang tak terbantahkan. Hanya saja, dengan melihat kompetensi profesional dan pedagogis guru dalam hasil Uji Kompetensi

Selengkapnya

Copyright © 2015 Dinas Pendidikan Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur. Developed by Numesa